Из двух городов расстояние между которыми 960 км шли два поезда навстречу друг другу и встретились на середине пути. Первый поезд шёл со средней скоростью 60 км/ч, а второй - 80 км/ч. Какой поезд затратил на путь до встречи ...

Из двух городов расстояние между которыми 960 км шли два поезда навстречу друг другу и встретились на середине пути. Первый поезд шёл со средней скоростью 60 км/ч, а второй - 80 км/ч. Какой поезд затратил на путь до встречи больше времени и на сколько часов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала мы найдем половину путя тоесть 1)960:2=480(км) Потом мы найдем сколько времени затратил первый поезд 2)480:60=8(ч) Потом мы найдем сколько времени затратил второй поезд 3)480:80=6(ч) И заключительное действие 4)8-6=2(ч)