Помогите плииз предмет физика 7 класс тема РАСЧЕТ ДАВЛЕНИЯ ЖИДКОСТИ НА ДНО И СТЕНКИ СОСУДА 1. Определите давление керосина на дно цистерны, если уровень керосина в цистерне 2 м. Плотность керосина 800 кг/м3. . На какой глубине ...

Помогите плииз предмет физика 7 класс тема РАСЧЕТ ДАВЛЕНИЯ ЖИДКОСТИ НА ДНО И СТЕНКИ СОСУДА 1. Определите давление керосина на дно цистерны, если уровень керосина в цистерне 2 м. Плотность керосина 800 кг/м3. . На какой глубине давление воды будет равно 700 кПа? Плотность пресной воды 1000 кг/м3. 3. В открытой цистерне, наполненной до уровня 3 м, находится жидкость. Ее давление на дно цистерны равно 27 кПа (без учета атмосферного давления). Определите плотность этой жидкости. напишите дано найти решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Дано: h=2м   p=800кг/м^3    Найти: P Решение: 1) P = p g h = 8*10^3 * 2 = 16*10^3Па 2. Дано: P= 7*10^5Па   p=10^3кг/м^3 Найти: h Решение: 1) P = p g h => h = P / p g  =7*10^5 / 10^4 = 70м 3. Дано: h=3м   P=27*10^3Па    Найти: p Решение: P = p g h => p = P / g h = 27*10^3 / 3*10 = 900 кг/м^3