Помогите плииз верны ли следующие суждения А)почти все реакции разложения эндотермичны. Б)католизаторы ускоряют хим. реакции но сами при этом не расходуются в заранее огромное спасибо:)
Ответ(ы) на вопрос:
Верно оба а реакции разложения чаще всего эндотермичны
да оба утверждения верны, потому что разложение, это когда одно вещество раскладывается на несколько других, а такое обычно происходит под воздейсвтием температуры масса катализаторов после реакции не изменяется, поэтому тоже верно