Помогите плииз,я забыл как надо отнимать смешанные числа от смешанных чисел помогите плииз

Помогите плииз, я забыл как надо отнимать смешанные числа от смешанных чисел помогите плииз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно сначала вычесть целые , а потом дробные числа
Гость
Для вычитание смешанных чисел надо,для начало сделать: 1) довести дробные части этих чисел к маленькому или наименьшему общему числовому знаменателю; а если дробная часть меньшего(или уменьшаемого просто)меньше дробной части вычитаемого(с которого вычитывают) превратить её в неправильную дробь, уменьшив при этом её на единицу целую часть;  2) отдельно сделать отнимание целых частей и отдельно сделать отнимание дробных частей.