Помогите плиизз по русскому надо 5 предложений с обособленными определениями и приложениями из рассказа после бала
Ответ(ы) на вопрос:
так! с обособленными определениями: 1) Девочка, собирающаяся гулять, опаздывает на 15 минут 2) Вопрос, волнующий меня, теперь меня не тревожит 3) Кристина, играющая с детьми, хочет стать няней 4) Кошка, лижущая лапку, только что пила молоко 5) Мама, крашушая глаза, собираетя на работу