Помогите плис!Одна из сторон параллелограмма на 2 больше другой,а периметр его равен 60.Найдите меньшую сторону параллелограмма А)15 В)16 С)14 Д)12

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в параллелограмме противоположные стороны равны пусть меньшая сторона равна х, тогда у нас получается две стороны по х, и две стороны х+2 Р=х+х+(х+2)+(х+2)=4х+4 х=14 меньшая сторона = 14 Ответ:С
Гость
60 : 2 = 30 - сумма двух сторон. (30 - 2) : 2 = 14 - меньшая сторона. Ответ: С)14.