Помогите плиз! 1. Для правописания каких слов необходимо знать склонение? 1) положение 2) съемка 3) в тени рощ 4) пьеса 5) меч 2. На использовании каких средств основывается выразительность следующего изречения: Книги-это кора...

Помогите плиз! 1. Для правописания каких слов необходимо знать склонение? 1) положение 2) съемка 3) в тени рощ 4) пьеса 5) меч 2. На использовании каких средств основывается выразительность следующего изречения: Книги-это корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению 1) метонимии и сравнения 2) гиперболы и синтаксического параллелизма 3) инверсии и анафоры 4) метафоры и эпитета
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2-4, 1-рощ меч .....................
Гость
2 - 4 и 1 рощ меч....