Помогите плиз! 1) Как называется число 2 1\3 ? Что означает эта запись ? 2) Представьте число 7 2\5 в виде неправильной дроби . Выделите целую часть дроби 30\7.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Двадцать одна третья,2)это неправильная дробь 2)семдесят две пятых-это и так неправильная 3)3-целая часть
Гость
1. Двадцать одна третья равно семь. Эта запись означает неправильный дроб. 2. 32/5 4 целых 2/7