Помогите плиз.... 1. Какие предложения не являются односоставными? а) Тихо и сонно в деревне. б) Скалы продолжают изумлять нас. в)От увядших цветов веет прощанием и покоем. г)С дождями связано много примет. д)Темнело в это...

Помогите плиз.... 1. Какие предложения не являются односоставными? а) Тихо и сонно в деревне. б) Скалы продолжают изумлять нас. в)От увядших цветов веет прощанием и покоем. г)С дождями связано много примет. д)Темнело в это время года рано. е)Воздух чист и прозрачен. 2. Найди соответствия. а)глагол в форме 1—2 лица ед. и мн. Числа б) безличный глагол в)глагол в форме 3 лица мн. числа наст, и буд. Времени г) глагол в форме мн. числа прош. времени д)неопределённая форма глагола е) существительное в им. п. ж)личный глагол в безличной форме определенно-личное предложение_____________________ безличное предложение______________________________ неопределённо-личное предложение___________________ назывное предложение______________________________ 3. Найди и отметь в каждом столбике определённо-личное пред ложение. а) Утренний сон сладок. г) Мне удалось поговорить с ним. б) Не забуду этой встречи. в)В тот вечер долго спори ли и говорили буквально обо всём. д) Люблю Балтийское море. е) Дни поздней осени бранят обыкновенно. 4. Укажи неопределённо-личные предложения. а) Его все подробно расспрашивали о поездке. б)Иду на помощь! в)Снег лежит до самой кромки воды. г)В начале войны охотничьи ружья почему-то у всех отобрали д)А тем временем нас увидят с самолёта и спасут. е)В доме по вечерам никогда не зажигали огня. 5.Какие предложения являются безличными? а)От степи пахнет терпкой горечью и пряностью чабреца. б)В Евпатории ветер пахнет только солью и степным мёдом. в)Выслушайте меня внимательно. г)Тихо и пустынно на морском берегу. д)В это время у нас обычно украшали ёлку. е)У меня не было времени разговаривать с ним. ж)Никому не хотелось двигаться. 6.Найди соответствия. 1. определенно-личное предложение 2. неопределённо-личное предложение 3. безличное предложение 4. обобщённо-личное предложение а)Век живи, век учись, б)Тёплая южная ночь. в)Вокруг говорят о предсто ящих заморозках. г)Люблю утреннюю прохладу на реке. д)В лесах было холодно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)бге))))))))))) это все)))))))))
Гость
6.1.г 2.в 3.б. 4.а. 4.г,д,е.