Помогите плиз 153 упражнение!!! Там надо доказать окончания, такие ли они???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гнать, держать, смотреть и видеть,дышать, слышать, ненавидеть зависеть,вертеть - И брить, стелить - Е  (Брить – бреЕшь, бреЕт, бреЕм, бреЕте, бреют; стелить – стелЕшь, стелЕт, стелЕм, стелЕте, стелЮт) Дышит - дышать глагол II спр., искл., пишем –ИТ  и так дальше