ПОМОГИТЕ ПЛИЗ 1)ВЫПИШИТЕ ЭЛЕМЕНТЫ ИМЕЮЩИЕ ПОСТОЯННУЮ ВАЛЕНТНОСТЬ РАВНУЮ 1 Na Cu S K H CI 2)ВЫПИШИТЕ ЭЛЕМЕНТЫ ИМЕЮЩИЕ ПОСТОЯННУЮ ВАЛЕНТНОСТЬ РАВНУЮ2 Ca Na O S Ba Fe 3) опредилите валентность металлов в следующих оксидах CuO Cb20...
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
1)ВЫПИШИТЕ ЭЛЕМЕНТЫ ИМЕЮЩИЕ ПОСТОЯННУЮ ВАЛЕНТНОСТЬ РАВНУЮ 1
Na Cu S K H CI
2)ВЫПИШИТЕ ЭЛЕМЕНТЫ ИМЕЮЩИЕ ПОСТОЯННУЮ ВАЛЕНТНОСТЬ РАВНУЮ2
Ca Na O S Ba Fe
3) опредилите валентность металлов в следующих оксидах CuO Cb20 Na2O AI2O Fe2O3 Fe2O
Ответ(ы) на вопрос:
пост валентность 1 Na, K, Hпост валентность 2 - Ca, O, Baвалентность металлов по порядку Cu( II), Sb (1), Na(1), Al (3), Fe(III), Fe (1)