Помогите плиз! _3. Вставить в фразеологизмы вместо пропусков нужные числительные. Заблудиться в ____ соснах. Согнуться в ____ погибели. ____ за всех и все за ____. Меж ____ огней. Сидеть в ____ стенах. Как в телеге ____ ко...
Помогите плиз! _3. Вставить в фразеологизмы вместо пропусков нужные числительные. Заблудиться в ____ соснах. Согнуться в ____ погибели. ____ за всех и все за ____. Меж ____ огней. Сидеть в ____ стенах. Как в телеге ____ колесо. Лить слёзы в ____ ручья. Знать как свои ____ пальцев. На все ____ стороны. ____ лишний. ____ сапога пара.
Ответ(ы) на вопрос:
трех, три, один, одного, двух, четырех, пятое, три, пять, четыре, третий, два.
Заблудиться в 3 соснахСогнуться в 3 погибелиОдин за всех и все за одногоМеж 2 огнейСидеть в 4 стенахКак в телеге 5 колесоЛить слезы в 3 ручьяЗнать как свои 5 пальцевНа все 4 стороны3 лишний2 сапога пара