Ответ(ы) на вопрос:
H2SO4
HNO3
M(H2SO4)=2+32+64=98г/моль
M(HNO3)=1+14+48=63Г/моль
S=32/98*100%=32,7%
N=14/63*100%=22,2%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы