ПОМОГИТЕ ПЛИЗ БИЛЕТ НОМЕР5 ТОЛЬКО 3 ЗАДАНИЕ И БИЛЕТ НОМЕР 6 ВСЕ ЗАДАНИЯ СРОЧНОООООО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Билет 5 1. Праллельные прямые- прямые,лежащие на одной плоскости,которые никогда не пересекутся. Параллельные отрезки- отрезки,лежащие на параллельных прямых. 2. Дано: треугольник ABC треугольник DEF AC=FD CB=EF угол ACB= угол EFD док-ть ABC=DEF док-во Поскольку угол ACB и угол EFD равны,их можно наложить на друг друга так,чтобы вершина C совпадала с веришной F. При этом отрезки CA и CB наложаться на отрезки FE и FD. А поскольку отрезки двух треугольников равны между собой,то AB также совпадет с ED. Это в свою очередь даст совмещение вершин А и D, В и Е. Следовательно,все треугольники полностью совместятся,а значит они равны. ч.т.д 3. Дано: АВС-равнобедренный треугольник BC -основание АМ-медиана. Pаbc=32см Pabm=24см Найти: Медиану АМ Решение: Если Pabc=32см,Pabm=24см, то треугольник amc будет иметь такой же P, как и у abm,т.к треугольник равнобедренный. АМ-общая, значит АМ=АВС-АВМ=32-24=8см Ответ: 8 см