Помогите плиз что такое колония и для чего она нужна? почему греки основывали колонии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
колония - это зависимая от когого- то государства местность. Почему греки основывали колонии ?Есть много причин . Они основывали колонии для того чтобы лучше торговать с другими государствами. Колонии нужны для того чтобы получать с них прибыль, забирать все ресурсы данной местности.