ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! ДАМ 25 БАЛЛОВ!!!! 1. При каких условиях увеличится скорость горения серы в кислороде А) при увеличении температуры Б) при замене кислорода воздухом. Ответ мотивируйте. 2. Концентрация вещества за 40 секунд измени...
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! ДАМ 25 БАЛЛОВ!!!!
1. При каких условиях увеличится скорость горения серы в кислороде
А) при увеличении температуры
Б) при замене кислорода воздухом. Ответ мотивируйте.
2. Концентрация вещества за 40 секунд изменилась с 0,6 моль/л до 0,4 моль/л. Вычислите скорость реакции.
3. В каком направлении сместится равновесие обратимой реакции N2 + O2 ↔ 2NO - Q
при а) увеличении температуры
б) добавлении избытка кислорода
в) понижении давления
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А 2. 0,005 моль/л*с 3. А) в сторону продуктов реакции. Б) в сторону продуктов реакции. В) не изменится