Помогите, плиз! Дайте более-менее развернутый ответ на каждый вопрос (3-5 предложений). 1.Чем можно объяснить длительное сосуществование конкурирующих видов в природе? 2. Каковы отрицательные последствия уничтожения хищников в ...

Помогите, плиз! Дайте более-менее развернутый ответ на каждый вопрос (3-5 предложений). 1.Чем можно объяснить длительное сосуществование конкурирующих видов в природе? 2. Каковы отрицательные последствия уничтожения хищников в природе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Обилием ресурса, за который они конкурируют Расхождением по микроусловиям Наличие хищников, которые не дают конкурентам расплодиться Попеременно изменяющимися природными условиями то в пользу одного, то в пользу другого конкурента 2. Нарушение экологического баланса: увеличится количество больных и слабых видов неспособных продолжать род, следствием чего станет их вымирание. За одним видом другой и т. д. Это если очень упрощённо. В природе всё взаимосвязано: потянете за ниточку - распутаете клубок...