Помогите плиз как можно проверить , что диагонали фигуры в виде воздушного змея на рисунке перпендикулярны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо доказать, что образовавшийся теуголник, прямоугольный. Проверим, выплняется ли  теорема Пифагора: [latex]36^2+27^2=1296+29=2025=45^2[/latex] Теорема выполняется.Значит, диагонали перпендикулярны.