Помогите плиз. Какое значение будет принимать переменная Y после выполнения фрагментов программы? a) Var Y, X: integer; Begin Y: = 0; X: = 10; While X больше 0 do Begin X: = x – 2; Y: = Y + X End; Writeln (‘Y=’,Y); End. b) ...

Помогите плиз. Какое значение будет принимать переменная Y после выполнения фрагментов программы? a) Var Y, X: integer; Begin Y: = 0; X: = 10; While X > 0 do Begin X: = x – 2; Y: = Y + X End; Writeln (‘Y=’,Y); End. b) Var Y, X: integer; Begin Y: = 1; X: = 15; While X>5 do Begin X: = X – 3; Y: = Y * X End; Writeln (‘Y = ‘,Y); End.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A) Y примет значение : 20 B) Y примет значение : 1944