Помогите плиз            lim                     -1                               ------------         = дельта x --- 0    x(x+дельта x)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
lim         (-1/(x(x+dx))) = -1/x(x+0) = -1/x*x = -1/x^2 dx-->0
Гость
                -1                      -1              -1 lim      -------------  =  ----------- =  ---------    Δx⇒0    x(x+Δx)           x*x                  x²      Переменной является Δх, поэтому под знаком предела заменяем его на 0.