Помогите плиз . Мне срочно надо . Заранее спасибо !!! Задача . Кузнец выковал подковы для лошадей и разрожил их в короба . Для царской конюшни было пригот...
Помогите плиз . Мне срочно надо . Заранее спасибо !!! Задача . Кузнец выковал подковы для лошадей и разрожил их в короба . Для царской конюшни было приготовлено 12 коробов , а для конюшни царевича - 8 таких же коробов . В конюшню царевича было отправлено на 40 подков меньше . Сколько подков отправили в царскую конюшню ? Сколько - в конюшню царевича ?
Ответ(ы) на вопрос:
12-8=4
40:4=10(подков в 1 коробе)
80 для царевича, 120 для царя.
Пусть х-будет подков в первой коробке. 12х -для царской конюшни, 8х-конюшки царевича. Получаем уравнение: 12х - 8х = 40 4х=40 х= 40 : 4 х= 10 (п) в 1 коробе 12 *10 = 120 п 8 *10 = 80 п Ответ 120 подков для царской конюшни, 80 подков для конюшни царевича.