Помогите плиз!!!!! мычит как корова так говорят о чьём нибудь немелодичном пении. но эти слова обижа_т коров, так как они люб_т музыку. коровы ладе различа_т музыкальный ритм. пастухи с помощью музыки собира_т стадо. ЗАДАНИЕ- ...
Помогите плиз!!!!! мычит как корова так говорят о чьём нибудь немелодичном пении. но эти слова обижа_т коров, так как они люб_т музыку. коровы ладе различа_т музыкальный ритм. пастухи с помощью музыки собира_т стадо.
ЗАДАНИЕ- запиши толкование фразеологизма вставляя гласные в личные окончания глаголов. укажи спряжение глаголов, падижи имён существительных(все существительные что есть в тексте!)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ОбижаЮт (исключение 2 спряжение)
2. ЛюбЯт ( 1 спряжение )
3. РазличаЮт ( 1 спряжение )
4. СобираЮт ( 1 спряжение )
5. Говорят (2 спряжение)
Падежи.
Мычит как КОРОВА (И. п.)
Немелодичном ПЕНИИ (П. п.)
Но эти СЛОВА (И. п.)
Обижают КОРОВ (В. п.)
Любят МУЗЫКУ (В. п.)
КОРОВЫ (И. п.)
Музыкальный РИТМ (В. п.)
ПАСТУХИ (И. п.)
С помощью МУЗЫКИ (Р. п.)
Собирают СТАДО (В. п.)
Толкование фразеологизма:
Мычит как корова. То есть поёт не выразительно и не красиво, как коровы.