Помогите плиз) На расстоянии 8 м друг от друга стоят две сосны , высоты которых 7 м и 13 м. Найдите расстояние между их вершинами ( в метрах)

Помогите плиз)  На расстоянии 8 м друг от друга стоят две сосны , высоты которых 7 м и 13 м. Найдите расстояние между их вершинами ( в метрах)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
один катет =8, второй(13-7)=6, по теореме Пифагора, где квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, находим  36+64=100, корень из 100=10, гипотенуза, то есть расстояние между вершинами=10 метрам.Во.