ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Начните составление таблицы"Народные движения в Средние века", заполнив графу "Восстание Уота Тайлера"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Усиление феодальной эксплуатации, жестокие законы против бедняков, рост налогов. 2. Участники - крестьяне и городская беднота. Руководители - Уот Тайлер, Джон Болл. 3. Освобождение от крепостной зависимости, снижение налогового бремени, отказ от барщины. 4. разгром феодальных поместий и монастырей. Уничтожение документов, в которых были записаны крестьянские повинности и плательщики налогов. в Лондоне - действия против королевских судей и чиновников, а также - против богатых купцов.Поверив обещаниям короля, крестьяне ушли из столицы, чем ослабили повстанческое движение. 5. поражение восстания. казнь предводителей и участников восстания. В новом результате восстания феодалы отказались от барщины