Помогите Плиз!.... Надо бы по быстрее 1. Ваш поезд стоит на станции. Вы стоите у окна. Мимо проезжает поезд со скоростью 36 км/ч, длина состава которого 250 м. Сколько секунд Вы будете видеть проезжающий мимо поезд? 2. Вы едете...

Помогите Плиз!.... Надо бы по быстрее 1. Ваш поезд стоит на станции. Вы стоите у окна. Мимо проезжает поезд со скоростью 36 км/ч, длина состава которого 250 м. Сколько секунд Вы будете видеть проезжающий мимо поезд? 2. Вы едете на поезде со скоростью 54 км/ч и смотрите в окно. Мимо проезжает встречный поезд со скоростью 36 км/ч, длина состава которого 250 м. Сколько секунд Вы будете видеть проезжающий встречный поезд? 3. Вы едете на поезде со скоростью 54 км/ч и смотрите в окно. Ваш поезд догоняет другой поезд, идущий по соседнему пути со скоростью 36 км/ч и обгоняет его. Длина состава второго поезда 250 м. Сколько секунд Вы будете видеть поезд, который обогнали?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.36км/ч=10м/c l=250м/10м/с=25секунд 2.Поезда едут навстречу друг другу,значит скорости складываются 54км/ч+36км/ч=90км/ч=25м/с l=250м/25м/с=10с 3.Поезд догоняет другой,значит общая скорость равна модулю разности скоростей этих поездов 54-36=18км/ч=5м/с l=250м/5м/с=50с