Помогите плиз. негативное влияние телевидения на человека . и положительное) сроч?

Помогите плиз. негативное влияние телевидения на человека . и положительное) сроч??ооо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
»Телевидение «родилось» на пересечении возможностей радио и кино. От радио телевидение взяло возможность передавать сигнал с помощью радиоволн на далекие расстояния - этот сигнал одновременно имеет звуковую и видеоинформацию, которая на экране телевизора в зависимости от характера передачи несет кинематографический характер или же характер фотокадра, схемы, графика и т.д.  4 Основные функции телевидения: 1. Развлекательная; 2. Информационная (сообщения о фактах, значимых для данной общности); 3. Передача духовного наследия, трансляция ценностей культуры; 4. Воспитательная, основанная на принятых установках; 5. Рекреационная и др.  5 Положительное влияние телевидения на человека Через телевидение как средство массовой информации мы можем удовлетворять наши потребности в получении необходимой информации. Через телевидение как средство массовой информации мы можем удовлетворять наши потребности в получении необходимой информации.  6 Отрицательное влияние телевидения на человека Человек, смотрящий телевизор, глубже воспринимает информацию, острее испытывает чувство радости или страха, его психика может находиться в большей мере торможения или возбуждения. В зависимости от физического состояния, психика человека находится в возбужденном состоянии или заторможенном состоянии. Чем больше человек изматывается за день, тем больше степень усталости нервной системы. И в процессе отдыха вместе с расслаблением тела, расслабляется и нервная система.