Помогите  плиз !!!! объясните я  не понял задаучу ! найти количество вещества метана которая сгорает 6 молей кислорода !!! Решение так CH4+O2--- больше CO2+H2O спс за помощь )

  Помогите  плиз !!!! объясните я  не понял задаучу ! найти количество вещества метана которая сгорает 6 молей кислорода !!! Решение так CH4+O2--->CO2+H2O спс за помощь )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Должно быть, текст задачи таков: найти количество вещества метана который сгорает в 6 молей кислорода, тогда            CH4    +   2O2--->CO2+2H2O 1моль   2 моль  х моль  6 моль   кол-во вещ-ва CH4 = 2 кол-ва вещ-ва O2 (по уравнению), тогда 6 кол-в вещ-ва O2= 3 кол-ва вещ-ва CH4= 3 моль