ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! ОЧЕНЬ НАДО! НАПИШИТЕ 10 СЛОВ С ОРФОГРАММОЙ ЧЕРЕДУЮЩЕЙСЯ ГЛАСНОЙ В КОРНЕ И ОБЪЯСНИТЕ ИХ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Забирать- заберу блестеть- блистать задирать-задереть замирать-замереть обтирать-обтереть запирать-запереть расстилать-расстелить загар-загореть полагать-положить касаться-коснуться растить-выращивать обмакнул-вымочить