ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ОТДАМ 14 БАЛЛОВ НАДО: ОБРАЗОВАТЬ ОТ ДАННЫХ ГЛАГОЛОВ ФОРМУ ПОВЕЛИТЕЛЬНОГО НАКЛОНЕНИЯ ВО МНОЖЕСТВЕННОМ ЧИСЛЕ И ФОРМУ ИЗЪЯВИТЕЛЬНОГО НАКЛОНЕНИЯ ВО 2-М ЛИЦЕ МН. ЧИСЛА И ЕЩЕ СОСТАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ С ТЕМЯ ФОРМАМИ ОДНОГО...

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ОТДАМ 14 БАЛЛОВ НАДО: ОБРАЗОВАТЬ ОТ ДАННЫХ ГЛАГОЛОВ ФОРМУ ПОВЕЛИТЕЛЬНОГО НАКЛОНЕНИЯ ВО МНОЖЕСТВЕННОМ ЧИСЛЕ И ФОРМУ ИЗЪЯВИТЕЛЬНОГО НАКЛОНЕНИЯ ВО 2-М ЛИЦЕ МН. ЧИСЛА И ЕЩЕ СОСТАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ С ТЕМЯ ФОРМАМИ ОДНОГО ИЗ ГЛАГОЛОВ ВОТ ГЛАГОЛЫ: Плясать , вязать , колоть, стелить, пахать , скакать , сказать, дышать, разбудить,пилить,вынести,выпрыгнуть , выдернуть .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повелительное: Пляшите,Вяжите,Колите,Стелите,Пашите,Скачите,Скажите,Дышите,Разбудите,Пилите,вынесите,выпрыгните,Выдерните. ______________________________________ Изъявительное: Плясали,вязали,кололи,стелили,скакали,сказали,дышали,разбудили,пилили,вынесли,выпрыгнули,выдернули. ______________________________________ 1)Скажите мне своё имя! (Повелительное) 2)Вы мне скажете своё имя? (Изъявительное) 3)Если Вы не скажете своё имя,то я обижусь! (Условное)