Помогите плиз по географии,что такое ЕЭС,АПК,ТЭК,ВПК,ТЭЦ,ГРЭС,ЛПК и место их расположения.Ещё что такое с/х угодья,
Ответ(ы) на вопрос:
ГРЭС- государственные районные электростанции ТЭЦ- теплоэлектроцентрали (вырабатывает электроэнергию, пар горячую воду) АЭС= атомные электростанции ГЭС- гидравлические электростанции ТЭС- тепловые электростанции
ГРЭС - это гидро энергетические станции ТЭК вроде бы тепловые энергетические станции
АПК-агропромышленный комплекс ВПК -военнопромышленный комплекс ГРЭС-гидроэлектростанция
с/х сельхоз угодья -это где коровы гуляют - МУ ТЭЦ теплоэлектроцентраль (дома у тебя откуда тепло? ) ЕЭС единая энерго система (она повсюду, окружили демоны)