Помогите плиз по вопросам:1. Как менялась власть королей во Франции и Англии на протяжении XI - XV веков?  Дайте краткий ответ.2. Как назывались  собрания сословных представителей, появившиеся в Англии и Франции в XIII-XIV века...

Помогите плиз по вопросам: 1. Как менялась власть королей во Франции и Англии на протяжении XI - XV веков?  Дайте краткий ответ. 2. Как назывались  собрания сословных представителей, появившиеся в Англии и Франции в XIII-XIV веках? Для чего они были созданы? 3. С какими историческими событиями связано имя Жанны д`Арк?  Какую роль она сыграла в этих события? 4. Каковы итоги крестьянских восстаний, произошедших во Франции и в Англии в XIV веке? Какие последствия они имели? 5.  Объясните, что означает следующее утверждение "к концу XV века в Западной Европе сформировались централизованные государства"? Какие из перечисленных государств стали централизованными: Англия, Италия, Германия, Франция, Испания?вопросы должны быть не длинные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Жанна д' арк освободила францию . Она обратилась с просьбой к каралю  дать ей вооружонный отряд . с этим отрядом Жанна  д'арк через 9 дней освободила францию.