Помогите плиз придумать шараду

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мой первый слог — на дереве, Второй мой слог — союз. А в целом я — материя И на костюм гожусь. (сукно) 2.Первое - нота. Второе - тоже. А в целом - На горох похоже. (фасоль) 3.Часть первая на земле остается, Когда по ней кто-то пройдет. Вторая - дается Ошибками в долгом труде. А словом охотник зовется, Что зверя отыщет в тайге. (следопыт)
Гость
Сначала змея,потом предлог и я от страха занемог(уж а с=ужас)