Помогите плиз Продавец щеток,расхваливая свой товар,говорит,что эти щетки не только очищают одежду,но и притягивают пыль и ворсинки,которые обычно прилипают к одежде во время ее чистки.Все ли в рассказе продавца правда?Обоснуйт...

Помогите плиз Продавец щеток,расхваливая свой товар,говорит,что эти щетки не только очищают одежду,но и притягивают пыль и ворсинки,которые обычно прилипают к одежде во время ее чистки.Все ли в рассказе продавца правда?Обоснуйте ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сама щетка механически удаляет грязь и ворсинки, при этом щетка наэлектризовывается при трении и притягивает пыль и другие мелкие частицы, которые прилипают к ней. Всё правда. (в этом случае!) =======================