Помогите плиз прошу умоляю у меня завтра тест и мы с мамой уже часа полтора решаем никак не можем решить вот задание степа прошел 300м. что состовляет 5/9 расстояния от дома до школы. на каком расстоянии от школы живет Степа? п...

Помогите плиз прошу умоляю у меня завтра тест и мы с мамой уже часа полтора решаем никак не можем решить вот задание степа прошел 300м. что состовляет 5/9 расстояния от дома до школы. на каком расстоянии от школы живет Степа? помогите умоляю мне срочно нужно это выполнить а потом еще и 2 задания даю 11 баллов кто ответит нормально прошу вас дайте ответ нормальный и в течении 5 ,6 минут!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
300:5/9=300*9/5=540м от дома до школы ============== при делении дробь(5/9) переворачивается и знак деления заменяется на умножение. получаем 300 умножить на 9 и разделить на 5 равно 2700:5=540 или 300:5*9=60*9=540
Гость
300 делим на 5 =60•9=540 расстояние от дома до школы.