Помогите плиз прошу вас

Помогите плиз прошу вас
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При покупке 3х тюльпанов останется 6 рублей. А при покупке 5 не хватит 18 рублей. То есть 2 тюльпана стоят 6+18=24 рубля. Значит 1 тюльпан стоит 24/2=12 рублей. 12*3=36 рублей.   А так как при покупке 3х тюльпанов еще остались бы 6 рублей, то у мальчика было 36+6=42 рубля.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы