Помогите плиз решить. Сделайте чертеж и Вычислите площадь фигуры,ограниченной данными линиями: y=x^2,y=x^3,x=-1,x=0.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График [latex]y=x^2[/latex] расположен выше чем [latex]y=x^3[/latex], значит: [latex]\displaystyle \int\limits^0_{-1} {\bigg(x^2-x^3\bigg)} \, dx =\bigg( \dfrac{x^3}{3} - \dfrac{x^4}{4} \bigg)\bigg|^0_{-1}= \dfrac{1^3}{3} + \dfrac{1^4}{4} = \dfrac{7}{12} [/latex] кв. ед. Ответ: [latex]\dfrac{7}{12}[/latex] кв.ед.