Помогите плиз решить задачу .За 4 часа велосипедист проехал 48 километров а мотоциклист за 3 часа 180 километров .Во сколько раз скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста?На сколько скорость мотоциклиста  больше скоро...

Помогите плиз решить задачу .За 4 часа велосипедист проехал 48 километров а мотоциклист за 3 часа 180 километров .Во сколько раз скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста?На сколько скорость мотоциклиста  больше скорости велосипидиста Помогите прошу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48:=12(км/ч)в 180:3=60(км/ч)м 60:12=5(км/ч) меньше 60-12=48(км/ч)больше ответ: скорость велосипедиста в 5 раз меньше скорости мотоциклиста. скорость мотоциклиста на 48 больше скорости велосипедиста.