Помогите плиз с вычислить предел, не используя правило Лопиталя - lim (x стремится к нулю) (sin4x-sin2x)/sin6x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]lim_{x->0} \frac{sin(4x)-sin(2x)}{sin(6x)}=[/latex] [latex]lim_{x->0}(\frac{sin(4x)}{sin(6x)}-\frac{sin(2x)}{sin(6x)})=[/latex] [latex]lim_{x->0}(\frac{sin(4x)}{4x}*\frac{6x}{sin(6x)}*\frac{4}{6}-[/latex] [latex]-\frac{sin(2x)}{2x}*\frac{6x}{sin(6x)}*\frac{2}{6})=[/latex] [latex]1*1*\frac{4}{6}-1*1*\frac{2}{6}=\frac{2}{6}=\frac{1}{3}[/latex] ---------------------------