Помогите плиз !!! у лесной опушки на дереве с осени остались орехи            над сущ указать слонение  а над словам гонится спряжение

Помогите плиз !!! у лесной опушки на дереве с осени остались орехи             над сущ указать слонение  а над словам гонится спряжение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
опушки- 1 скл дереве- 2 скл осени- 3 скл орехи- 2 скл Гонится- 1 спряж
Гость
опушки-1скл. дереве-2скл. осени-3 скл. орехи-2 скл. Гонится- ставим глагол в неопределённую форму-гнать-получаем 2спряжение ( т.к 11 глаголов по правилу а именно гнать, дышать,держать,зависеть,видеть,слышать, обидеть,терпеть,вертеть,ненвидеть и смотреть - относятся ко 2 спряжению)