Помогите плиз.. Укажите номер уравнения реакции замещения: А) 2H₂ + O → 2H₂O В) 2H₂O → 2H₂ + O₂ Б) 2Na +2H₂O → 2NaOH + H₂ Г)Fe + CuCl₂ → Cu + FeCl₂ Среди приведенных уравнение реакций укажите реакции соед...

Помогите плиз.. Укажите номер уравнения реакции замещения: А) 2H₂ + O → 2H₂O В) 2H₂O → 2H₂ + O₂ Б) 2Na +2H₂O → 2NaOH + H₂ Г)Fe + CuCl₂ → Cu + FeCl₂ Среди приведенных уравнение реакций укажите реакции соединения: А) 2HgO→ 2Hg + O₂ Б) CaCO₃ → CaO + CO₂ Д) CH₄ +2O₂ → CO₂ + 2H₂ В) Fe + S → FeS Г) 2H₂ + O₂ → 2H₂O₂
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
замещение: Б Г соединения: В Г