Помогите плиз,вставить нужное слово)немецкий
Помогите плиз,вставить нужное слово)немецкий1. Maria ___________________ ein Wörterbuch kaufen.
will
willst
wollen
2. Wo ist mein Kugelschreiber? Hier ist ____________________.
eine
einer
eins
3._____________________Visum bekommen Sie im Konsulat.
Ihre
Ihren
Ihr
4. Wohnt _________________________Frau auch hier?
Ihre
Ihren
Ihr
5. Wir haben keine Äpfel mehr. Kaufst du______________________ ?
eine
welche
welcher
6. Galina findet den Zirkel nicht. Wo ist_____________________________ ?
es
er
sie
7. Muss Herr Wiktor_____________ Antrag schreiben?
einen
ein
eine
will
willst
wollen
eine
einer
eins
Ihre
Ihren
Ihr
Ihre
Ihren
Ihr
eine
welche
welcher
es
er
sie
einen
ein
eine
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. will 2. einer 3. Ihr 4. Ihre 5. welche! иначе было бы welchen. 6. er 7. einen P.S. А почему Wiktor не может быть фамилмей?
Гость
1....will 2. ..einer 3. ..Ihr 4. ..Ihre 5. не поняла СКОЛЬКО купить яблок или В ЧЁМ вопрос? Если купить 1кг, то пропущенное слово "eine Kilo". Я подумала именно про кг, т. к. - "У нас нет больше ЯБЛОК. Купишь ..?" Значит речь больше, чем об ОДНОМ ЯБЛОКЕ.. . 6. ..er 7. einen p.s. К вопросу N7. В германии "HERR" добавляется только к фамилии (Nachname) Herr Mueller, Herr Iwanow, Herr Schmidt и т. д.. . Такое же правило и к слову "Frau". Добавлять к ИМЕНИ, как в вашем вопросе "Herr Wiktor" - это не граммотно, не правильно и не корректно (хотя многие иностранцы так говорят :)) p.p.s Если Wirtor - это фамилия, то тогда всё корректно и правильно. Но я таких фамилий НЕ встречала :-)