Решите мне задачу на смекалку
Решите мне задачу на смекалкуВ квадратном зале для танцев поставь вдоль стен 10 кресел так чтобы у каждой стены стояло кресел поровну.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по три кресла у стены:
Гость
Задача про лифт: чаще всего нажимается кнопка вызова ремонтников лифта.
Гость
по 3 на каждую стену: получается, что в 2-х углах зала будет стоять по креслу, а 2 оставшиеся угла останутся не зянятыми. И по 2 кресла на каждую стену)) ) А задача с этажами - солидарна с вышесказанным - 1 этаж))
Гость
Кнопка первого этажа задествована чаще всего!
Гость
1 этаж
Гость
В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других? Ты эту лудше реши.
Гость
уже домашку задают? о понеслась...