Помогите плиз задача 4 класс Из 28 м ткани сшили 7 одинаковых платьев. Cколько потребуется ткани,чтобы сшить 12 таких платьев?Сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани?
Помогите плиз задача 4 класс
Из 28 м ткани сшили 7 одинаковых платьев. Cколько потребуется ткани,чтобы сшить 12 таких платьев?Сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани?
Ответ(ы) на вопрос:
28м на 7 платьев
28:7=4м на 1 платье
4*12=48м на 12 платьев
60:4=15 платьев из 60м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы