Помогите  плиз  задачуЧерез кран  с  горячей водой налиается  16 л  в минуту,аа через кран с холодной  водо - 8 л в минуту.Сколько нуж-но времени,чтобы наполнить ванну,которая вмещает 360 л ???????????????????????????????

Помогите  плиз  задачу Через кран  с  горячей водой налиается  16 л  в минуту,а а через кран с холодной  водо - 8 л в минуту.Сколько нуж- но времени,чтобы наполнить ванну,которая вмещает 360 л ???????????????????????????????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16+8=24 л воды вливается в ванну с двух кранов за 1 мин 360:24=15 мин нужно ================================