Помогите Плиз!!!!!  ЗСП-1 Знайте значение данных слов, их строение и правописание (ЗСП).Внимательно прочитайте эти слова,подберите к ним однокоренные , составьте предложения. Так работайте со всеми словами из серии ЗСПСлова:Про...

Помогите Плиз!!!!!  ЗСП-1 Знайте значение данных слов, их строение и правописание (ЗСП).Внимательно прочитайте эти слова,подберите к ним однокоренные , составьте предложения. Так работайте со всеми словами из серии ЗСП Слова:Промерзать, сахаристый, увлекать (увлечь),лингвист-лингвистика, удивительный (дивный),человечество,утверждать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      1.Промерзать – мерзнуть, замерзать, мерзляк, замерзший, вмерзло. Значение слова промерзать: становиться тверже от мороза. В связи с пришедшими холодами, в нашем городе река промерзла на полтора метра в глубину.       2.Сахаристый – сахар, сахарный, сахарок, засахариться. Значение слова сахаристый: схожий с сахаром. В этом году свекла уродилась на удивление сахаристой.        3.увлекать (увлечь) – увлекательный, увлеченный, увлечение. Значение слова увлекать:  что-либо воспринимается с удовольствием и интересом. Замечательная книга М. Булгакова смогла увлечь меня с первых страниц.          4.лингвист – лингвистика, лингвистический. Значение слова лингвист: человек, изучающий языки. Сегодня лекцию по русскому языку нам провел известный во всем мире лингвист Юрий Воротников.          5.удивительный – дивный, диво, удивлять. Значение слова удивительный: тот, что вызывает удивление. Во время прогулки по парку мы попали в удивительный мир природы.         6.человечество – человек, человеческий, очеловеченный, нечеловечный. Значение слова человечество: люди. Ученые до сих пор исследуют вопрос появления человечества на Земле.        7.утверждать – твердить, утверждение, подтверждение, подтверждать. Значение слова утверждать: доказывать, уверенно говорить. Иван утверждает, что не посещал занятия по состоянию здоровья.