Помогите плиз...1. Одна хоккейная команда забросила 8 шайб, это 4/5 всех заброшеннных шайб в игре. Сколько шайб забросила другая команда?2. В курятнике 45 кур: несколько белых и 9 рябых. Какую часть всех кур составляют белые ку...

Помогите плиз... 1. Одна хоккейная команда забросила 8 шайб, это 4/5 всех заброшеннных шайб в игре. Сколько шайб забросила другая команда? 2. В курятнике 45 кур: несколько белых и 9 рябых. Какую часть всех кур составляют белые куры? 3. Сколько соли нужно добавить в 180 г воды, что бы получить 20% раствор соли? С объяснениями пожалуйста!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 8:4*5=10(ш) всего забили 10-8=2(ш)