Помогите плиз!1)Прокричала иволга щёлкнул а кустах соловей.о 2)Крупные капли дождя застучали зашептали по листьям3)Острым клювом дятел долбит деревья и добывает  из-под коры жучков и личинок .4)Повар готовил обед а собаки лежал...

Помогите плиз! 1)Прокричала иволга щёлкнул а кустах соловей.о 2)Крупные капли дождя застучали зашептали по листьям 3)Острым клювом дятел долбит деревья и добывает  из-под коры жучков и личинок . 4)Повар готовил обед а собаки лежали у двери кухни 5) Сова охотится не днём а ночью 6) Утро было морозное но лужи не замёрзли Выпишите сначала простые предложения с однокоерными членами а потом сложные предложения.Ставьте где нужно,запятые. Обьястните постановку запятых в предложениях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Это с однородными членами   2)Крупные капли дождя застучали,  зашептали по листьям(однородн.сказуемые соединены бессоюзно-запятая нужна) 3)Острым клювом дятел долбит деревья и добывает из-под коры жучков и личинок .(однород.сказ. соединены при помощи неповторяющегося союза И-не нужна запятая) 5) Сова охотится не днём, а ночью(однород.обстоят. соединены при помощи противительного союза А-нужна запятая) Это сложные предложения(запятая ставится практически всегда) 1)Прокричала иволга, щёлкнул в  кустах соловей.[  = -   ], [ = -  ] 4)Повар готовил обед, а собаки лежали у двери кухни   [- =   ],а[-=  ] 6) Утро было морозное, но лужи не замёрзли[- =   ],но [- = ]