ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!Али число 25,925 округлил до десятых,сотых и единиц и для каждого случая вычислил абсолютную погрешность приблеженного значения.Предположите,в каком случае значение обсалютной погрешности наибольшее.Проведя вычисл...

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! Али число 25,925 округлил до десятых,сотых и единиц и для каждого случая вычислил абсолютную погрешность приблеженного значения.Предположите,в каком случае значение обсалютной погрешности наибольшее.Проведя вычисления,проверьте верность вашего вашего предположения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25,9 - округлил до десятых, абсолютная погрешность 25,925-25,9=0,025 25,92 - округлил до сотых, погрешность:  25,925 - 25,92= 0,005 26 - округлил до единиц, погрешность 26-25,925= - 0,075