Помогите плизот станции отправился поезд дальнего следования со скоростью 50 км в час через 2 часа то же станции вслед за ним вышла электричка со скоростью 75 км в час через сколько часов электричка догонит поезд

Помогите плиз от станции отправился поезд дальнего следования со скоростью 50 км в час через 2 часа то же станции вслед за ним вышла электричка со скоростью 75 км в час через сколько часов электричка догонит поезд
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)50*2=100 (км) прошел поезд 2)75-50=25(км/ч) скорость сбл. 3)100:25=4 (ч) электричка догонит поезд