Помогите Плиз)В правильной четырехугольной пирамиде боковое ребро равно 41, сторона основания 40√2.Найдите объем пирамидыПодробненько если можно, очень надо

Помогите Плиз) В правильной четырехугольной пирамиде боковое ребро равно 41, сторона основания 40√2.Найдите объем пирамиды Подробненько если можно, очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=1/3·H·Sо, где Н-это высота пирамиды,So- площадь основания. Так как пирамида правильная , то её основание служит квадрат, значит  So=(40√2)²=3200  Найдём высоту пирамиды. Диагональ основания квадрата найдём по теореме Пифагора √((40√2)²+(40√2)²)=√6400=80. Половина 40. Из прямоугольного треугольника состоящего из бокового ребра-гипотенузы=41 , катета -половины диагонали основания и катета - высоты по теореме Пифагора найдём высоту Н=√(41²-40²)=√81=9 V=1/3·3200·9=9600